Turn- und Sportverein Büsum e.V.

 
Fußball Büsum
Sport Büsum
Handball Büsum
Jugendarbeit Büsum
TSV Büsum
Sportförderung Büsum
Mitglied werden TSV Büsum

Aktuelle Ergebnisse Kreisklasse C/W1   19/20

Verantwortliche II. Herren

Obmann
Ingo Schumacher
0481-1479   o.  0171-9300508
schumacher.i@t-online.de

Trainer II.Herren:
Sören Prüss
0152-22686753
soeren-pruess@live.de

Co-Trainer:
Alexander Boecker
0172-6973554
strammi86@web.de

Leitung Spielbetrieb, Passwesen, Internet
Rüdiger Rohwedder
04834 - 6710
ruediger_rohw@web.de

 

Termine:

 

TSV Büsum 2. Herren - Saison 2018/2019

 

II. Herren - Kreisklasse C/W1 - 2019-2020

Hintere Reihe v.l.n.r. Trainer Sören Prüß, Simon Doberstein, Jan-Philip Kobus, Simon Kremin, Dominic Faehrmann, Niklas Bautz,
Patrick Ladendorf, Roman Platzbecker, David Hartmann, Tom Hartmann, Abdullah Ayad , Trainer Alexander Boecker

Vordere Reihe v.l.n.r. Pascal Schmidt, Majid Mohammed, Reimar Schadwinkel, Kai Hentschel, Till Papenfuß, Sönke Hanssen,
Michel Schulz, Tim Böhme, Alexander Nissen

es fehlen: Angelo Martens, Christian Dedert, Lennart Heidenreich, Mario Detjens, Mustafa Ayobi, Tim Kühl, Maas Rolfs,
Niels Lehmusvirta, Felix Wietheger, Roul Schröder, Mark Platzbecker 

 

Kreisklasse C/W1 - 2019/2020

Platz Mannschaft Spiele G U V Torverh. Differenz Punkte
1 IF Tönning 14 14 0 0
103 : 10
93 42
2 MTV Heide 14 11 0 3
68 : 15
53 33
3 SG Norderhamme 14 9 1 4
48 : 27
21 28
4 SG Norderhamme II 13 9 0 4
50 : 24
26 27
5 SV Wöhrden 12 8 0 4
63 : 41
22 24
6 TSV Büsum II 13 7 0 6
49 : 24
25 21
7 TSV Lohe- Rickelshof 12 7 0 5
51 : 32
19 21
8 Süderholmer SV II 13 5 1 7
39 : 45
-6 16
9 SG FCO 68/Tellingstedt II 12 4 0 8
26 : 62
-36 12
10 SV Wöhrden II (9er) 13 3 1 9
17 : 66
-49 10
11 SG Hemme / Wesseln 12 2 1 9
15 : 82
-67 7
12 IF Tönning II (9er) 12 1 1 10
25 : 88
-63 4
13 SG Eider II 12 0 1 11
17 : 55
-38 1

 

Spielplan Rückrunde 2020 - Noch nicht Offiziell !!!

Datum Spielpaarung Anstoß Ergebnis Torschützen
Sonntag, 01.03.20 SV Wöhrden - TSV Büsum II 15.00 Uhr    
Samstag, 07.03.20 SG Eider II - TSV Büsum II 16.00 Uhr    
Samstag, 14.03.20 TSV Büsum II - IF Tönning 14.00 Uhr    
Sonntag, 22.03.20 MTV Heide - TSV Büsum II 14.00 Uhr    
Samstag, 28.03.20 TSV Büsum II - TSV Lohe-Rickelshof 14.00 Uhr    
Sonntag, 05.04.20 SG Hemme/Wesseln - TSV Büsum II 13.00 Uhr    
Samstag, 18.04.20 TSV Büsum II - IF Tönning II (9er) 14.00 Uhr    
Samstag, 02.05.20 TSV Büsum II - Süderholmer SV II 14.00 Uhr    
Sonntag, 10.05.20 SV Wöhrden II (9er) - TSV Büsum II 13.00 Uhr    
Samstag, 16.05.20 TSV Büsum - SV Wöhrden 16.00 Uhr    
Samstag, 23.05.20 SG FCO 68/Tellingstedt II - TSV Büsum II 16.00 Uhr    

 

Spielplan Hinrunde 2019

Datum Spielpaarung Anstoß Ergebnis Torschützen
Sonntag, 14.07.
Testspiel
TSV Buchholz III - TSV Büsum II 14.00 Uhr 5:1 A. Mohammadi
         
Samstag, 17.08. TSV Büsum II - SG Norderhamme II 16.00 Uhr 3:2 Schmidt, Wietheger (FE), Ladendorf
Samstag, 24.08. TSV Büsum II - SG FCO68/Tellingstedt II 16.00 Uhr 14:0 Ladendorf (9), M. Platzbecker (2), Wietheger, Mohammadi, Ayobi
Sonntag, 01.09. TSV Büsum II - SG Eider II 15.00 Uhr 6:1

Ladendorf (3), Niklas Bautz, Behmer, Schmidt

Samstag, 07.09. IF Tönning - TSV Büsum II 16.00 Uhr 3:2 Ladendorf, Wietheger
Samstag, 14.09. TSV Büsum II - MTV Heide 16.00 Uhr 1:3 Göhring
Samstag, 21.09. TSV Lohe-Rickelshof - TSV Büsum II 16.00 Uhr 3:1 Wietheger
Samstag, 28.09. TSV Büsum II - SG Hemme/Wesseln 16.00 Uhr 4:0 Böhme, Wietheger (2), Niklas Bautz
Freitag, 04.10. IF Tönning II (9er) - TSV Büsum II 19.15 Uhr 0:8 Böhme (3), Schadwinkel, A.Nissen, Tavsan, Hanssen, Mohammadi
Samstag, 26.10.  TSV Büsum II - SV Wöhrden II (9er) 15.00 Uhr 6:2 Doberstein (3), A.Nissen, Martens (2)
Donnerstag, 31.10. Süderholmer SV II - TSV Büsum II 15.00 Uhr 2:0 w Fehlanzeige
Sonntag, 10.11. SG Norderhamme II - TSV Büsum II 13.00 Uhr 0:3 Schmidt, Hanssen, Eigentor Gegner
Samstag, 16.11.  TSV Büsum II - SG Norderhamme 14.00 Uhr 0:2 Fehlanzeige
Sonntag, 24.11. SG Norderhamme - TSV Büsum II 14.00 Uhr 6:1 Tavsan

 

Kader  II. Herren 2019-2020:

Name

geb.

Tore

Simon Doberstein (TW) 04.03.85 3
Felix Wietheger 04.03.95 6
Mustafa Ayobi 13.09.95 1
Tim Böhme 14.11.00 4
Roul Schröder 26.08.91  
Sönke Hanssen 09.10.88 2
Abdullah Ayad 27.01.93  
Kai Hentschel 09.11.84  
Furkan Tavsan 24.04.01 2
Mario Nissen 16.08.89  
Jan-Philipp Kobus 21.01.82  
Pascal Schmidt 11.08.00 3
Leon Göhring 21.03.00 1
Reimar Schadwinkel 12.06.91 1
Dominik Faehrmann 21.02.92  
Michel Schulz 19.06.98  
Tim Kühl 13.09.82  
Alexander Nissen 03.07.87 2
David Hartmann 08.07.91  
Christian Dedert 27.04.90  
Christian Behmer 09.07.93 1
Tom Hartmann 25.05.95  
Niels Lehmusvirta 16.03.98  
Patrick Ladendorf 04.01.90 14
Niklas Bautz 27.03.95 2
Roman Platzbecker 11.11.98  
Maas Rolfs 17.01.90  
Mark Platzbecker 02.03.80 2
Angelo Martens 11.02.81 2
Lennart Heidenreich 09.12.00  
Abdul Majid Mohammadi 24.02.81 2
Sören Prüss 04.07.84  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zu- und Abgänge 2019-2020

Zugänge:
Lennart Heidenreich, Tim Böhme (eigene Jugend)
Sören Prüss (TuRa Meldorf II)
Simon Doberstein (SSV Lunden)
Tim Kühl (MTV Tellingstedt II)
Jan-Philip Kobus (GW Eimsbüttel)
Niklas Bautz (eigene I.)
Tom Hartmann (beginnt wieder)
Mustafa Ayobi (Syrien)
Bassel Owayed (SV Epenwöhrden - Winterpause)

 

Abgänge:
Florian Nagel (hat aufgehört)
Rickmer Schippmann (beruflich nach Dortmund)
Mo Mohammadi (MTV Heide)
Christian Behmer (eigene I.)
Tuan Dat Pahm (beruflich nach Berlin)

 

 

| Anmeldung