Turn- und Sportverein Büsum e.V.

 
Fußball Büsum
Sport Büsum
Handball Büsum
Jugendarbeit Büsum
TSV Büsum
Sportförderung Büsum
Mitglied werden TSV Büsum

Aktuelle Ergebnisse Kreisliga-West 19-20

Verantwortliche I. Herren

Obmann
Ingo Schumacher
0481-1479  o.  0171-9300508
schumacher.i@t-online.de

Trainer
Karl Otto Groß, 04837-376, 0170-2957583

Co-Trainer
Tobias Hinz, 04833-966, 0162-2831457

Leitung Spielbetrieb, Passwesen, Internet
Rüdiger Rohwedder
04834 - 6710
ruediger_rohw@web.de

Termine:

 

TSV Büsum - I. Herren - Saison 2018/19

 

I. Herren - Kreisliga-West - 2019-2020

Hintere Reihe v.l.n.r. Fußballobmann Ingo Schumacher, Trainer Carlo Groß, Philipp Groß, Sascha Umlandt, Niclas Hagenah,
Christian Behmer, Alexander Dau, Timo Schulz, Andreas Schulze und Co-Trainer Tobias Hinz.
 

Vordere Reihe v.l.n.r. Nils Ehlers, Pascal Schmidt, Simon Kremin, Delf Thiessen, Leon Göhring, Nils Bautz und Bjarne Winter. 

Es fehlen: Spielertrainer Matthias Holst, Till Papenfuß, Dominik Ampting, Florian Papenfuß, Hoschi Röhe, Lukas Wefer, Lukas Jasper, Patrick Groth, Rico Woyk, Thore Thomsen und Kim Schmidt. 

Kreisliga-West 2019/2020

Platz Mannschaft Spiele G U V Torverh. Differenz Punkte
1 SpVgg Holstein-West 19 16 12 1 3
48 : 15
33 37
2 Heider SV II 15 10 3 2
45 : 18
27 33
3 SV Hemmingstedt 16 9 3 4
42 : 30
12 30
4 FC Burg 16 8 5 3
47 : 22
25 29
5 TS Schenefeld 16 8 5 3
46 : 26
20 29
6 SV Alemannia Wilster 16 7 3 6
39 : 20
19 24
7 SV Merkur Hademarschen 15 7 2 6
37 : 25
12 23
8 TSV Buchholz 16 7 1 8
29 : 37
-8 22
9 SSV Nübbel 16 6 4 6
24 : 38
-14 22
10 ETSV Fortuna Glückstadt 15 6 1 8
32 : 38
-6 19
11 TSV Lägerdorf II 15 6 1 8
25 : 31
-6 19
12 TSV Büsum 16 5 3 8
19 : 32
-13 18
13 TuS Jevenstedt II 15 4 4 7
24 : 40
-16 16
14 TSV 1892 Nordhastedt 15 4 1 10
22 : 46
-24 13
15 Ostroher SC 14 3 1 10
17 : 39
-22 10
16 RW Kiebitzreihe 14 1 2 11
11 : 50
-39 5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Offizieller Spielplan Hinrunde 2019

Datum Spielpaarung Anstoß Ergebnis Torschützen
Donnerstag, 04.07.
Testspiel
SG Eiderstedt (KL) - TSV Büsum 19.30 Uhr 2:1 N. Bautz
Samstag, 06.07.
Testspiel
 TSV Büsum  - SG Rödemis/Schobüll (KL) 15.00 Uhr Ausfall  
Samstag, 13.07.
Kreispokal
TSV Büsum - TSV Brokstedt (KL)
in WESSELBUREN
14.00 Uhr 2:0 Holst, Göhring
Mittwoch, 17.07.
Kreispokal
SV Alem. Wilster - TSV Büsum 19.00 Uhr 4:0 Fehlanzeige
         
Sonntag, 04.08. Heider SV II - TSV Büsum 15.00 Uhr 6:0 Fehlanzeige
Mittwoch, 07.08. TSV Büsum - Ostroher SC 19.00 Uhr 1:2 Dau
Sonntag, 18.08. SSV Nübbel - TSV Büsum 15.00 Uhr 4:1 Holst
Samstag, 24.08. SpVgg Holstein-West 19 - TSV Büsum 16.00 Uhr 1:0 Fehlanzeige
Samstag, 31.08. TSV Büsum - SV Hemmingstedt 16.00 Uhr 2:4 Dau, Eigentor Gegner
Samstag, 07.09. TSV Büsum - TSV Buchholz 15.00 Uhr 0:3 Fehlanzeige
Samstag, 14.09. Fortuna Glückstadt - TSV Büsum 16.00 Uhr 2:1 L.Ampting
Samstag, 21.09. TSV Büsum - TS Schenefeld 15.00 Uhr 3:1 Dau (2), N.Bautz
Samstag, 28.09. TSV Nordhastedt - TSV Büsum 16.00 Uhr 0:2 Dau, N.Bautz
Donnerstag, 03.10. TSV Büsum - RW Kiebitzreihe 15.00 Uhr 2:0 D.Ampting, N.Bautz
Samstag, 05.10. TSV Büsum - TuS Jevenstedt II 15.00 Uhr 0:0 Fehlanzeige
Sonntag, 13.10. TSV Lägerdorf II - TSV Büsum 14.00 Uhr 3:4 Jasper, L.Ampting, Dau, Holst
Samstag, 19.10. TSV Büsum - SV Alemannia Wilster 15.00 Uhr 0:0 Fehlanzeige
Samstag, 26.10. FC Burg - TSV Büsum 16.00 Uhr 5:1 Ehlers
Samstag, 02.11. TSV Büsum- SV Merkur Hademarschen 14.00 Uhr 2:1 Dau, Gross
Samstag, 09.11. TSV Büsum - SSV Nübbel 14.00 Uhr 0:0 Fehlanzeige
Samstag, 16.11. Ostroher SC - TSV Büsum 14.00 Uhr    
Samstag, 23.11. TSV Büsum - SpVgg Holstein-West 19 14.00 Uhr    
Samstag, 30.11. RW Kiebitzreihe - TSV Büsum 14.00 Uhr    

 

Kader  I. Herren 2019-2020:

Name

geb.

Tore

Delf Thiessen (TW) 10.06.96  
Till Papenfuss (TW) 23.08.93  
Rico Woyk 07.02.93  
Timo Schulz 09.12.94  
Dominik Ampting 13.01.94 1
Philipp Gross 19.02.96 1
Bjarne Winter 27.07.99  
Matthias Holst 19.06.82 2
Leif Ampting 14.04.01 2
Thore Thomsen 27.04.93  
Nils Ampting 14.04.01  
Nils Christopher Bautz 09.07.98 3
Niclas Hagenah 24.09.94  
Andreas Schulze 11.08.83  
Patrick Groth 24.01.95  
Horst-Jens Röhe 02.09.90  
Florian Papenfuß 31.03.96  
Lukas Jasper 20.02.94 1
Lukas Wefer 26.01.00  
Leon Göhring 21.03.00  
Pascal Schmidt 11.08.00  
Sascha Umlandt 19.02.91  
Nils Ehlers 18.12.00 1
Kim-Andre Schmidt 29.05.91  
Christian Behmer 09.07.93  
Simon Kremin 26.08.00  
Alexander Dau 02.11.00 7

 

Zu- und Abgänge Saison 2019-2020

Zugänge:
Sascha Umlandt (Neuenkirchener SC)
Alexander Dau, Nils Ehlers, Lukas Wefer, Pascal Schmidt, Simon Kremin (eigene Jugend)
Leon Göhring (SG Westerdöfft-Jugend)
Christian Behmer, Till Papenfuss (eigene Zweite)

 

Abgänge:
Maurice Strüben (BW Löwenstedt)
Sascha Zimmermann, Magnus Schippmann, Patrick Wiekhorst (alle MTV Tellingstedt)
Andre Peterson (BW Wesselburen)
Niklas Blohm (FC Burg)
Niklas Bautz (eigene Zweite)
Torben Klug (unbekannt)

 

 

 

| Anmeldung